Наши мощности и возможности

Наши Дата-центры

 

Инфраструктура услуг Офис в кармане построена на двух центрах обработки данных в Москве и Европе.

При организации услуг, мы предприняли все возможные меры для обеспечения их надежности и безупречного качества: клиентское рабочее пространство разворачивается в виртуальной среде на надежном оборудовании. Оборудование размещено в помещениях, соответствующих самым жестким техническим требованиям, обеспеченных многократно дублированными каналами связи высокой пропускной способности, и всеми необходимыми мерами безопасности.

 

Связь

 

Дата-центр в Москве обеспечен надежными дублированными каналами связи с площадками М9 и М10. Они обеспечивают суммарную пропускную способность 80 Гбит/с. Для удобного подключения клиентов обеспечены соединения со всеми основными операторами связи Москвы.

Дата-центр в Европе имеет непосредственное подключение к сетям глобальных (Telefonica O2 и DialTelecom), европейских магистральных операторов связи, что позволяет нам обеспечивать надежные и быстрые каналы доступа к it-ресурсам как в России или с территории Евросоюза, так и по всему миру.

 

Оборудование

 

Инфраструктура Офис в кармане построена из высокопроизводительных серверов Supermicro, на базе процессоров Intel Xeon, работающих под управлением ОС Microsoft Windows Server, Linux, c технологией Hyper-V  и KVM. Дисковое пространство организовано на SATA и SAS-дисках, объединяемых в массивы RAID-10, либо RAID-5.  Бесперебойная работа оборудования поддерживается отказоустойчивыми системами охлаждения и кондиционирования в помещениях центров обработки данных. Энергоснабжение производится через два независимых ввода с независимых друг от друга подстанций и дополнительно гарантировано источниками бесперебойного питания и резервными дизель-генераторами.

 

Безопасность

  • Система резервного копирования информации, обеспечивающая максимально оперативное восстановление важной информации;
  • Система физической защиты и контроля доступа в помещениях в дата-центров;
  • Системы видео наблюдения;
  • Системы пожарной сигнализации.

Персонал

 

На территории дата-центров круглосуточно дежурят инженеры. Они обеспечивают оперативность решения всех технических задач.